Фильтр АГС-17

После сегодняшнего апдейта яндекса, я не досчитался некоторых страниц у своих сателлитов, что показалось мне странным, так как сателлиты эти уже давно и прочно сидели в индексе ПС. Полистал сео форумы и на серче обнаружил интересную темку о реаркорнации старого фильтра АГС-17, который создали яндексоиды около трёх лет назад, но подкрутили только в этом месяце. Как я понял из постов “гуру” форумчан, фильтр АГС-17 направлен на борьбу с наглым копипастом контента, чтобы избавить поисковую выдачу от нагромождения идентичного контента. Но фильтр явно перекрутили, так как страницы выпадают из индекса как с копипастом, впрочем, это уже не удивляет. Кстати многие на серче еще надеятся, что гайки фильтру ослабят, а некоторые уже начали размышлять о том, как обмануть злополучный фильтр.

Для торговцев ссылками данный фильтр вообще смерть, для оптимизаторов тоже. Лично я сегодня отменил размещение ссылок более чем на 70% сайтах донорах, так как все они почти полностью выпали из индекса.

В итоге проигрывают все и саперы и оптимизаторы, и даже яндекс, так как под горячую руку фильтра АГС-17 попало множество хороших сайтов для людей.

Лично для себя я сделал простой вывод: Если вылетевшие сраницы сайта содержат уникальный контент и этот контент еще не растащили на множество говносайтов – то достаточно поставить несколько хороших ссылок на эти страницы и они должны вернуться в индекс. ИМХО.

Комменты закрыты.